3. Mayener Winterzauber-Lauf 2019
Mayen, am 19.01.2019
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Winter Walk (5600 m)
Datum: 19.01.2019  Beginn: 14:15

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 345 Portz, Erich 1950 LG Laacher See 54:30   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 310 Langers, Maria 1955 DJK Ochtendung 45:02   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 284 Tröper, Silke 1966 LG Laacher See 42:36   
2. 328 Nagel, Sabine 1966 LG Laacher See 48:37  + 6:01 
3. 336 Ritzdorf, Heike 1969 LG Laacher See 48:37  + 6:01 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 282 Monschauer, Frank 1966 LG Laacher See 42:47   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 343 Handwerker, Jutta 1972 LG Laacher See 42:47   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 295 Steffes, Stefanie 1983 LG Laacher See 47:24   

Wettkampfklasse I männlich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 342 Törper, Jarne 2002 LG Laacher See 42:42   

Mittelstrecke (4000 m)
Datum: 19.01.2019  Beginn: 14:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 Krümpelmann, Hans-Hermann 1940 LG Laacher See 31:50   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 302 Marake, Bernhard 1945 Meddys LWT Koblenz 21:25   
2. 313 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 21:41  + 15 
3. 341 Theißen, Paul 1947 SC Kall 25:15  + 3:49 
4. 322 Hohl, Rainer 1945 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 27:17  + 5:52 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 330 Geisbüsch, Heinz 1950 LA TuS Mayen 19:36   
2. 320 Becker, August 1950 DJK Ochtendung 20:44  + 1:08 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Fromnert, Marita 1958 LG Laacher See 27:27   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 346 Krämer, Toni 1956 VFB Ahbach 17:50   
2. 349 Bergweiler, Werner 1958 LG Laacher See 24:06  + 6:16 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 278 Justen, Lydia 1962 LG Laacher See 22:29   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 279 Justen, Harald 1963 LG Laacher See 20:07   
2. 318 Harrer, Mario 1960 BSG-Evonik-Wesseling 25:32  + 5:25 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 Jahr, Ursula 1968 LG Laacher See 23:42   
2. 294 Hanusch, Sabine 1969 ohne Verein 24:28  + 46 
3. 337 Gerz, Alexandra 1966 LG Laacher See 36:09  + 12:27 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 331 Theisen, Markus 1968 LG Maifeld - Pellenz 16:20   
2. 332 Wirschem, Udo 1966 LG Maifeld - Pellenz 17:06  + 46 
3. 351 Klein, Matthias 1966 ohne Verein 17:23  + 1:03 
4. 355 Werner, Guido 1965 LA TuS Mayen 23:40  + 7:20 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 Breslauer, Karin 1972 LG Laacher See 18:53   
2. 324 Schneider, Alexandra 1972 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 31:34  + 12:41 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 352 Fischer, Dirk 1970 TuS Jahn Argenthal 17:01   
2. 338 Jahr, Rüdiger 1970 LG Laacher See 18:18  + 1:17 
3. 323 Schneider, Dirk 1970 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 19:33  + 2:32 
4. 344 Müller, Klaus Dieter 1971 LG Laacher See 19:34  + 2:33 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 347 Windheuser, Arno 1978 LG Laacher See 19:34   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 280 Frantzen, Nicole 1982 LG Laacher See 19:15   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 277 Pulvermacher, Viola 1989 LG Laacher See 15:27   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Mintgen, Christoph 1987 LG Laacher See 15:19   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 Rahimi, Raheb 1998 LG Laacher See 15:39   

Wettkampfklasse I weiblich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 307 Martha, Meder 2003 TuS Montabaur 20:46   
2. 306 Manns, Antonia 2003 TuS Montabaur 20:54  + 8 

Wettkampfklasse I männlich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 274 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 18:46   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 301 Kesner, Celina 2004 Reitverein Elzer Hof 20:05   
2. 308 Weisbrod, Maila 2004 TuS Montabaur 20:52  + 47 
3. 309 Lange, Anna Maria 2004 TuS Montabaur 20:54  + 49 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 300 Mechlinski, Lea 2005 Reitverein Elzer Hof 21:39   

Bambini-Lauf (350 m)
Datum: 19.01.2019  Beginn: 15:10

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 Schon, Livia 2012 LA TuS Mayen 1:36   
2. 356 Schneichel, Eva-Maria 2011 Sport AG 1:44  + 8 

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 254 Weinert, Jonas 2012 LA TuS Mayen 1:33   
2. 340 Hitzing, Ole 2012 ohne Verein 1:38  + 5 
3. 271 Frommer, Theo 2012 LA TuS Mayen 1:47  + 14 

Kinder W4

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 359 Meyer, Luise 2016 LA TuS Mayen 3:38   

Kids-Run (800 m)
Datum: 19.01.2019  Beginn: 15:20

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 259 Hellmann, Kolja 2010 LA TuS Mayen 3:26   
2. 267 Omarova, Nicole 2010 LA TuS Mayen 3:32  + 6 
3. 263 Wagner, Samantha 2010 LA TuS Mayen 4:31  + 1:05 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 269 Barbaev, Stephan 2010 LA TuS Mayen 3:34   

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 265 Wiesener, Lea 2011 LA TuS Mayen 3:45   
2. 371 Ringel, Julia 2011 LG Laacher See 4:34  + 49 
3. 256 Schlatzke, Annika 2011 LA TuS Mayen 4:41  + 56 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 275 Meid, Maximilian 2011 LA TuS Mayen 3:33   
2. 262 Wagner, Eliah 2011 LA TuS Mayen 4:19  + 46 
3. 305 Lames, Ole 2011 TuS Montabaur 5:11  + 1:38 

Junior-Lauf (1200 m)
Datum: 19.01.2019  Beginn: 15:30

Wettkampfklasse I männlich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 Heuft, Janik 2003 TuS Montabaur 4:33   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 255 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 5:03   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 261 Wagner, Samuel 2007 LA TuS Mayen 7:04   

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 258 Hellmann, Nika 2008 LA TuS Mayen 5:40   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 266 Emmerich, Hannes 2008 LA TuS Mayen 4:32   
2. 268 Alt, Ben 2008 LA TuS Mayen 5:32  + 1:00 

Langstrecke (8400 m)
Datum: 19.01.2019  Beginn: 15:45

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 302 Marake, Bernhard 1945 Meddys LWT Koblenz 48:40   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 283 Monschauer, Bärbel 1950 LG Laacher See 47:11   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 362 Ströder, Reiner 1950 TV Ransbach 41:09   
2. 360 Mayer, Reinhold 1954 Bongard 42:49  + 1:40 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 363 Ströder, Gertrud 1956 TV Ransbach 52:15   
2. 329 Fromnert, Marita 1958 LG Laacher See 1:00:57  + 8:42 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 281 Wesche, Roland 1957 LG Laacher See 51:57   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 364 von Klitzing, Margit 1963 DJK Ochtendung 39:45   
2. 373 Schmidgen, Marion 1961 LG Laacher See 54:12  + 14:27 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Werner, Henry 1962 LG Laacher See 47:03   
2. 365 Krenn, Vett 1960 GET-FIT-Trier 53:05  + 6:02 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 334 Nickenig, Birgit 1969 LA TuS Mayen 44:48   
2. 339 Jahr, Ursula 1968 LG Laacher See 49:32  + 4:44 
3. 294 Hanusch, Sabine 1969 ohne Verein 56:53  + 12:05 
4. 337 Gerz, Alexandra 1966 LG Laacher See 1:00:10  + 15:22 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 335 Nickenig, Andreas 1967 LA TuS Mayen 32:51   
2. 321 Ickenroth, Alexander 1969 SRL Triathlon Koblenz 34:31  + 1:40 
3. 354 Kölzer, Mario 1968 LA TuS Mayen 44:44  + 11:53 
4. 293 Geisbüsch, Thomas 1967 LA TuS Mayen 45:45  + 12:54 
5. 366 Meid, Dirk 1969 ohne Verein 53:57  + 21:06 
6. 355 Werner, Guido 1965 LA TuS Mayen 59:45  + 26:54 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 Jobelius, Maureen 1971 Jobelius Run 45:39   
2. 286 Breslauer, Karin 1972 LG Laacher See 54:12  + 8:33 
3. 367 Coste, Christelle 1973 ohne Verein 54:38  + 8:59 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 325 Fabry, Markus 1970 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 37:11   
2. 344 Müller, Klaus Dieter 1971 LG Laacher See 42:30  + 5:19 
3. 312 Jobelius, Oliver 1974 Jobelius Run 43:59  + 6:48 
4. 372 Brzezinski, Holger 1971 Münstermaifeld 47:51  + 10:40 
5. 338 Jahr, Rüdiger 1970 LG Laacher See 51:17  + 14:06 
6. 370 Ringel, Michael 1974 LG Laacher See 51:57  + 14:46 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 327 Schopp, Rita 1979 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 43:03   
2. 315 Albert, Margit 1979 Kerben 44:52  + 1:49 
3. 374 Aderhold, Nicole 1978 ohne Verein 55:03  + 12:00 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 361 Gundlach, Jan 1979 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 34:44   
2. 314 Albert, Frank 1979 Kerben 37:31  + 2:47 
3. 326 Krämer, Dietmar 1979 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 37:49  + 3:05 
4. 319 Neises, Thomas 1976 DJK Ochtendung 40:54  + 6:10 
5. 347 Windheuser, Arno 1978 LG Laacher See 41:36  + 6:52 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 280 Frantzen, Nicole 1982 LG Laacher See 44:39   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 287 Otto, Daniel 1984 LG Laacher See 36:18   
2. 357 Klages-Saxler, Daniel 1982 DJK Ochtendung 41:46  + 5:28 
3. 369 Eichert, Benjamin 1984 ohne Verein 42:21  + 6:03 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 277 Pulvermacher, Viola 1989 LG Laacher See 34:38   
2. 368 Lenger, Rebecca 1989 ohne Verein 44:26  + 9:48 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 317 Sattler, Dennis 1985 Radio Andernach 36:09   
2. 292 Bludau, Erik 1987 ohne Verein 37:07  + 58 
3. 350 Mintgen, Christoph 1987 LG Laacher See 44:27  + 8:18 
4. 296 Kunz, Sebastian 1986 ohne Verein 46:47  + 10:38 
5. 303 Nikonov, Paul 1987 PaNik 52:45  + 16:36 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 276 Rüber, Ina 1991 LA TuS Mayen 39:45   
2. 353 Rasbach, Johanna 1996 LA TuS Mayen 41:49  + 2:03 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 Rahimi, Raheb 1998 LG Laacher See 34:20   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikverein e.V. im TuS Mayen 1886/1914 e.V.
www.seltec.at